Ярославль, 01.06.2017, 18:28

Скажите пожалуйста после развода я могу подать иск на раздел имущества на машину и как мне это сделать. Машину забрал муж.

Вопрос №12624059 из г. Ярославль
опубликован 01.06.2017, 18:28
Скажите пожалуйста после развода я могу подать иск на раздел имущества на машину и как мне это сделать. Машину забрал муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то вы можете требовать её раздела, в частности взыскать с мужа половину её стоимости. Для этого необходимо обратиться в суд с иском.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, или требовать выплату компенсации за автомобиль.

01.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого автомобиля путем взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС.

01.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Разделить совместное имущество возможно в течение трехлетнего срока. Вы можете потребовать с мужа компенсацию в размере 1/2 от стоимости автомобиля. Для определения размера компенсации необходимо произвести оценку транспортного средства.

02.06.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните пожалуйста оценку рыночной стоимости где взять?

01.06.2017, 18:33

Елена, для оценки вы можете обратиться к любому оценщику. Если машина достаточно новая, можно предоставить договор купли-продажи и не проводить оценку.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 18:35

Для оценки стоимости необходимо обратиться в оценочную компанию. Если есть документы о покупке автомобиля, то можно ими воспользоваться.

01.06.2017, 18:38