LSN Messenger
Липецк, 01.06.2017, 20:40

Коллекторская компания предлагает скидку на день рождения - что делать и как влияет на возможность выезда из России?

Вопрос №12624861 из г. Липецк
опубликован 01.06.2017, 20:40
Сегодня звонили с коллекторовского агенства Свеа Экономи Сайпрус Лимитед и сообщили так как у меня скоро день рождения агентство делает мне скидку (акцию) т.е я оплачиваю 7478 р и остальной долг гасится и тогда у агенства нет ко мне притензий и на мой адрес они высылают письмо что долг погашен. Как правильно поступить? И если нужен будет выезд из России в гости выпустят ли если задолжность по кредиту у коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего оплачивать не нужно, т.к. долг они вам не простят, просто срок исковой давности, наверно приближается к исходу, а если оплатите, то восстановите срок. Если у вас долги, то за границу вас могут не выпустить, запрет может наложить судебный пристав.

01.06.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Вам не нужно ничего оплачивать Пускай обращаться с исковым заявлением в суд в судебном порядке взыскиваются иначе при оплате срок исковой давности у вас возобновится. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я попросила коллекторов подать в суд. но в суд они не подают. Если истекёт срок давности смогу ли я пересеч границу.

01.06.2017, 21:10

Если в отношении вас нет исполнительного производства, вы имеете полное право ехать, куда пожелаете, в том числе и за границу.

01.06.2017, 21:10

Добрый вечер. Срок исковой давности на основании статьи 196 Гражданского кодекса 3 года с последнего платежа. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:16