Вопрос по исчислению сроков в кассационных инстанциях - мнение профессионалов-юристов требуется
Добрый день. Судебная практика такова, что по причинам "не туда отправили" судебный документ, срок не восстановят. Поскольку сейчас все выложено в системе ГАС Правосудие, смотрите, интересуйтесь, получайте. Так аргументируют суды. Можете попытаться на определение суда подать частную жалобу, но шансов не вижу.
Как раз пракика Верховного суда и показывает, что судебные акы судов 1-2 инстанций отменяются в таких случаях.
Марина,
если у вас имеется процессуальная возможность оспорить вынесенный судебный акт (и вы с им не согласны)-подавайте жалобу.