Краснодар, 02.06.2017, 03:49

Как привлечь материнский капитал при покупке квартиры с участием детей

Вопрос №12626015 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 03:49
Хочу купить квартиру с привлечением материнского капитала. Ребенку 4 года. Продавец купил квартиру по военному сертификату. В долях в квартире 4 человека: он,жена и двое несовершеннолетних детей. Примет ли пенсионный фонд такую сделку? Если в квартире дети, то как поступить? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно примет.

Только надо будет согласие органов опеки и попечительства на продажу долей.

И еще - необходимо уточнить, как именно приобреталось жилье, были ли привлечены кредитные средства под покупку (военный сертификат), так как квартира может быть в залоге.

02.06.2017, 03:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если у продавца будет разрешение органов опеки на продажу данной недвижимости то у вас при заключении договора и привлечении мат капитала проблем не возникнет.

02.06.2017, 03:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день)

Да пенсионный фонд примет эту сделку, так как в квартире у продавца дети имеют детские доли, то нужно будет разрешение органов опеки на продажу детских долей.

02.06.2017, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо огромное за ответы! Подскажите, как узнать, в залоге квартира или нет? Спасибо!

02.06.2017, 03:56

Вам просто необходимо взять у них договор купли-продажи на квартиру и посмотреть как приобреталось жилье.

И еще - попросите их, чтоб они взяли в Росреестре выписку из ЕГРП, там будет вся информация.

И не забудьте перед покупкой взять у них все справки, что нет долгов по коммунальным платежам, особенно по капитальному ремонту.

02.06.2017, 03:57