Как решить проблему с неподписанным заявлением об увольнении и неоплаченными днями отпуска?
Доброго времени суток, Роман! При увольнении у Вас будет выплачена компенсация за все дни неиспользованного отпуска. В случае, если возникнут проблемы, обращайтесь в инспекцию труда.
Доброго времени суток! Подавайте заявление в двух экземплярах, на своем экземпляре потребуйте отметку о принятии, компенсацию за неиспользованные дни отпуска обязаны выплатить. При отказе в выплате обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день! Заявление регистрируется через канцелярию. Отдельно заявление на увольнение и отдельно заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск. В таком случае две недели будут отсчитываться от даты регистрации, по истечении которых Вам обязаны выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Направьте заявление об увольнении по собственному желанию в адрес работодателя по почте с описью вложения и уведомлением и по прошествии 14 дней со дня вручения адресату можете не выходить на работу. Жалобу на неоплату компенсации за отпуск направьте в гострудинспекцию Удачи.
Направлять заказным письмом с уведомлением с описью содержимого письма и направлять его по адресу регистрации юридического лица. Если и в этом случае ничего не предпримет обращаться в суд.
А если в канцелярии не ставят дату регистрации по требованию руководителя, что делать?
Здравствуйте. В таком случае Вам придется направлять данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением.
Удачи Вам.