Воронеж, 02.06.2017, 07:54

Как изменение семейного положения может повлиять на покупку квартиры в ипотеку?

Вопрос №12626546 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2017, 07:54
Обрый день! Покупаю квартиру в ипотеку (Сбербанк) в новостройке по ДДУ. ДДУ подписан до регистрации брака, кредитный договор тоже. Замуж выхожу в июле 2017, к этому моменту дом еще не будет сдан. Получается, что при регистрации права собственности в браке уже буду состоять. Проблема в том, что при заключении кредитного договора, я писала заявление что на момент регистрации собственности (!) в браке не состою. Что теперь делать? Отменять регистрацию брака? Могут ли отказать в регистрации собственности, если я буду в браке, ведь есть заявление. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам так важно получить эту квартиру, то конечно лучше отложить регистрацию брака до лучших времён. В регистрации права собственности вам не откажут в любом случае, однако эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в случае развода.

02.06.2017, 09:20

Уважаемая Анастасия, Здесь возможно другие будут проблемы, если вы выйдете замуж, а затем наступит ваше право собственности, то ваш супруг может потом оспаривать и признавать данную собственности совместной так как она наступила в период брака,

находясь в браке можете составить брачный договор при котором данные имущества будет только вашим.

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 07:57

Нет, отказать в регистрации собственности из-за брака не смогут. Если платежи все будут вовремя оплачены, то никого не будет волновать в браке вы или нет.

02.06.2017, 07:59

Если вы хотите, чтобы квартира без всяких проблем досталась вам в случае развода, то оформите все до конца, как полагается, потом замуж выходите. Или заключайте брачный договор.

02.06.2017, 08:05

Спасибо за ответ! Но меня не интересует вопрос, может ли претендовать муж на квартиру, ведь платить будем с общих средств. А само это заявление, написаное в банке о том, что в браке не состою на момент регистрации собственности. Заявление официальное.

02.06.2017, 09:18

На момент подачи заявления вы в браке не состояли, потом вышли замуж и в чем проблема? Хотите, сообщите в банк, что вы вышли замуж.

02.06.2017, 09:22

Уважаемая Анастасия, у Вас изменились обстоятельства, Вы вступили в брак, поэтому заявите об этом. Когда Вами ранее заявление было подано вы же в браке не состояли.

Вот и предоставьте документ об этом

Удачи Вам и всего самого лучшего

02.06.2017, 10:20