Иркутск, 02.06.2017, 10:09

Как мне переоформить отцовство? Сейчас в графе отчим, а надо переоформить на биологического отца?

Вопрос №12627255 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2017, 10:09
Как мне переоформить отцовство? Сейчас в графе отчим, а надо переоформить на биологического отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь в суд для оспаривания отцовства и проведения экспертизы. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

02.06.2017, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Устанавливать отцовство биологического отца в судебном порядке, проводить экспертизу ДНК. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 10:10

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства отчима и установления отцовства биологического отца ребенка. Обратитесь к юристу для составления иска.

02.06.2017, 10:10

Здравствуйте.

Исполнение Вашего желания возможно только через суд, при этом Вам придется оплатить дорогостоящую (около 45000) экспертизу ДНК.

02.06.2017, 10:11

А если отец не отказывается все равно надо экспертизу днк.

02.06.2017, 11:01

Нет, в этом случае проведение экспертизы не требуется. Отцу достаточно будет признать тот факт. Что он является отцом ребенка.

02.06.2017, 11:02

Просто так переоформить отцовство нельзя, если уже один отец указан в свидетельстве о рождении. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 11:02