Какую сделку лучше оформить - дарение или завещание?

Как быть.

Есть земельный участок, собственник один-отец, Отец хочет передать дочери участок, мать не против, но есть еще сын совершеннолетний, трудоспособный. Какую сделку лучше оформить - дарение или завещание? Только чтобы в будущем сын не мог оспорить сделку. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы сын не смог оспорить сделку, лучше заключить договор дарения, т.к. сын по завещанию будет иметь право на обязательную долю в наследстве в виде половины того, что ему причиталось бы по закону. А в том случае, если будет оформлен договор дарения, то дочь станет уже сейчас собственником и сын претендовать на какую бы то ни было долю уже не сможет. Для получении более подробной консультации, составления договора дарения, регистрации сделки и по иным вопросам обращайтесь к нам, мы будем рады Вам помочь.

Ольга, для Вас лучше заключить договор-дарения. а для родителей, завещание. Выбирать Вам.