Действительность приказа о выговоре и возможность составления акта об отказе подписать его задним числом

Мой работодатель составил на меня приказ на выговор две недели назад и хочет, чтоб я его сейчас подписал. Действителен ли такой приказ и может ли он составить акт об отказе подписать данный приказ задним числом, чтоб приказ был действителен? Как поступить? Спасибо огромное, уважаемые юристы!
Лучший ответ

Здравствуйте. Приказ действителен в любом случае. Независимо от того, подпишите Вы его или нет. Вас всего лишь знакомят с приказом. При отказе имеют право составить акт об отказе. Важно затребовать объяснительную по факту нарушения до применения взыскания.

Жму руку, спасибо!

Подписывайте сегодняшним числом с момента вашей подписи в течение 3 месяцев вы вправе обжаловать этот приказ о наказании в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Можете не подписывать. Если будет составлен акт, обжалуйте в трудовую инспекцию. При этом приказ должен быть зарегистрирован. Причем дата регистации может быть позже, но ни как не раньше подписи.

Добрый день, Павел! Можете подписать приказ тем числом, когда вы были ознакомлены с текстом приказа. Не отказывайтесь его подписать, подписывайте именно датой ознакомления. Вы можете обжаловать данный приказ в прокуратуру, в инспекцию по труду и в судебном порядке. Срок привлечения к административной ответственности - в течение месяца со дня, когда работодатель узнал и нарушении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!