Угрозы о составлении акта после отказа подписать выговор на работе
Здравствуйте! Привлечь к дисциплинарной ответственности работодатель имеет право, но Вы, как работник, имеете право обжаловать данное решение, в случае несогласия. Вы можете в приказе о привлечении Вас к ответственности написать, что ознакомлены, но не согласны и будете обжаловать. В случае отказа от подписания приказа может быть составлен акт.
Можете не подписывать ознакомление с выговором, но тогда акт составить имеют право, хотя это Вас ни к чему не обязывает. А вот по поводу правомерности вынесения выговора можно пожаловаться, если будут доказательства того, что Вы находились на рабочем месте (видеозаписи с Камер, запись в журнале на охране и тд)