Возможно ли заполнить согласие о обработке персональных данных без личной подписи?
Здравствуйте, Марина!
Да, это вполне возможно! В силу ч. 1 ст. 9 ФЗ "О персональных данных" согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте, Марина!
Текст Вы можете напечатать, но в графе подпись необходимо расписаться.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!