Суд разрешает снос бани и сарая на участке - владелец ищет альтернативы, чтобы избежать выполнения решения суда

Суд вынес решение о сносе бани и сарая, которые построены на моем участке (строения зарегистрированы в регистрационной палате) Пока шла стройка соседке все нравилось, а вот когда достроили она бегом в суд побежала, конечно в суде таких гадостей понаписала. Баню построили в 2009 г. а сарай вообще в 2002 г. но сарай все равно помешал. Баня от забора стоит 30 см. от ее дома 4,88 м. Сарай стоит в конце огорода. Покапались в документах и доказали свидетельскими показаниями, что ее дом построен позже, мы подали встречный иск, но суд его не удовлетворил. Сил больше нет мотаться по судам, можно ли продать дачу и подарить ребенку, чтобы избежать выполнение решения суда. Практика нашего областного суда показывает, что они оставят решение без изменнения.
Лучший ответ

Продать (подарить) можно. Решение суда новый собственник исполнять не будет, но будет новый иск - уже против него. Попытайтесь все-таки обжаловать в областной суд.

Если Вы рассказываете правду, то у Вас есть шансы. Может быть вы проиграли потому, что были в суде без юриста? Какие были основания для решения суда? Нарушение противопожарных правил? Было ли заключение строительной экспертизы? Был ли привлечен пожарный надзор?

Дмитрий Витальевич Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!! Всегда с белой завистью завидовала юристам и очень жалею, что в свое время не выбрала эту профессию. СПАСИБО ВАМ люди - юристы!!!!!!!!