Возможность включения требования об ущемлении прав потребителя в иске о некачественной медицинской помощи в государственной больнице УДП РФ
В договоре который был заключен с государственной больницей удп рф содержиться условие что в суд я должен подавать только по месту нахождения исполнителя. Соответсвенно это ущемление прав потребителя. Итак вопрос следующий.
Вопрос если я подал иск в суд о защите прав потребителя о некачественно оказанной медицинской помощи в больнице по месту своего проживания. Иск судом был принят.
Могу ли я в данном случае указать в иске дополнительное требование, что мои права данным договорм с больницей были ущемлены?
Роман, добрый день.
Вы можете признать данный пункт договора недействительным, но не вижу в этом смысла, т.к. иск уже принят, а на размер взыскиваемых денежных средств это обстоятельство не повлияет.
Здравствуйте.
Вы можете заявить в иске дополнительное требование о признании недействительным пункта договора, ущемляющего Ваши права как потребителя.
Здравствуйте,
Рассуждать о том, что ваши права ущемляются, нужно было до подписания договора. Вы договор подписали добровольно и никаких претензий не предъявляли
Желаю Вам удачи и всех благ!
А зачем Вы такой договор подписали, если видели, что такой пункт. Примет заявление суд. Это действительно нарушение ФЗ " О защите прав потребителей". Но, в суде не это главное. Надо будет доказывать, что эти услуги некачественные. А без экспертизы здесь не обойтись.
Не были ваши права ущемлены этим договором. Если условие договора нарушают требования закона, то суд руководствуется законом. Это называется принцип верховенства закона. Иск принят, соответственно, ваши права не ущемлены.
В этом можете указать столько большого значения Это не имеет поскольку суд принял ваши исковое заявление и будет рассматривать по месту вашей регистрации.
Вы можете уточнить исковые требования, дополнив их признанием недействительным указанного пункта договора. Закон это позволяет.
Здравствуйте. Будет назначена по Вашему письменному ходатайству судебно-медицинская экспертиза. Это очень сложный документ, но перспектива дела есть.
Если этот пункт договора суд примет как недействительный.
Какую компенсацию мне выплатить ответчик?
Зря Вы думаете "поиметь" что-то с ответчика в материальном плане.
Именно в этом случае Вам не присудят никакой компенсации. Потому что Вы не понесли убытков.
О компенсации рано говорить. Я Вам еще раз говорю: у Вас тяжеленный иск по медицинскому вопросу о некачественно оказанных медуслугах! Будет назначена по Вашему письменному ходатайству судебно-медицинская экспертиза! Это очень сложный документ и дело суперсложное! Вы ищите себе грамотного медицинского юриста, иначе дело провалите с треском.
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.