Нижний Тагил, 02.06.2017, 12:17

Как получить выплаты и компенсации от работодателя при травмах в процессе работы?

Вопрос №12628073 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2017, 12:17
Год проработала в компании на должности ЗДМ магазина (по факту-обычный товаровед с функциями приемосдатчика+гл. кассир). За это время "заработала" две грыжи позвоночника. На данный момент уволена, но продолжаю находиться на больничном (по прогнозам врачей-надолго). Вопрос вот в чем-имею ли я право на какие-то выплаты и компенсации от работодателя? И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что данное заболевание напрямую связано с вашей работой. А если и связано, то нужно сначала доказать этот факт. Это не производственная травма.

02.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно на лечащих врачей наседать, чтобы созвали врачебную комиссию и оформили профессиональное заболевание.

02.06.2017, 12:21

Заболевание приобретено именно за время работы-это можно подтвердить резултатами мрт.

02.06.2017, 12:26

Здравствуйте,

Если вы считаете, что сможете доказать, что ваше заболевание профессиональное и приобретено в период работы, то пожалуйста, действуйте и доказывайте, если нужно, в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.06.2017, 12:29

Результаты МРТ могут лишь подтвердить, что у вас грыжа, но не подтверждают причинно-следственную связь между заболеванием и вашей работой. Эту связь нужно доказывать в суде, что практически нереально.

02.06.2017, 12:37

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034