Права потребителя при неисправности ноутбука через 40 дней - обмен или возврат?
По истечении 40 дней после покупки ноутбука перестал работать микрофон, в гарантийной мастерской приняли его для устранения неисправности на срок 14 дней, какие у меня права как обменять или вернуть данный ноутбук в магазин.
Если Вы уже сдали ноутбук в ремонт, то только ждать устранения неисправности. А вообще по закону можно требовать возврат денег или обмен только при наличии существенного недостатка. Если Вам его не отремонтируют в указанный срок, если недостаток проявится вновь, то обратитесь с письменной претензией к продавцу.
Вы вправе требовать расторжение договора и возврата денежных средств только в случае если данный недостаток будет проявляться неоднократно.
Добрый день! В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если недостаток не будет устранен, то Вы имеете прав отправить претензию, в которой потребовать замены товара или возврата денежных средств.