Пенсия с общим трудовым стажем 25 лет - что ожидать и какие факторы влияют?

Вопрос №12628171 из г. Смоленск
опубликован 02.06.2017, 12:33
Мой общий трудовой стаж 25 лет 6 месяце! Из них 16 лет и два месяца служба в ВС РФ!получаю пенсию от министерства обороны по инвалтдности! Вопрос; при достижение мною пенсионного возраста будет ли мне выплачиваться еще пенсия за общий трудовой стаж, например за 25 лет и 6 месяцев,, это стаж который уже есть! Спасибо! Или например как щас говорят то надо проработать 15 лет! и тогда будет пенсия! А специальный стаж не учитывается! Тогда получается что кто то проработает 15 лет сторожем и будет получать пенсию больше чем человек у которого 25 лет стажа но 16 из них в в вс рф!и пенсия по инвалидности третьей группы в вс рф извините за каламбур нищебродская! Может я не очень понимаю терминологию специальный стаж! И может быть я ошибаюсь! Поэтому прошу по возможности разьяснить какова будет пенсияв этом случае с общим 25 летним стажем! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Специальный стаж, это стаж, который отработан пенсионером на работах, за которые может быть назначена досрочная пенсия.

После достижения пенсионного возраста возможно, что будет выплачиваться вторая пенсия. Точно сказать нельзя - поскольку пенсионное законодательство постоянно меняется.

У Вас сейчас есть право оформить пенсию по старости по смешанному стажу. Обратитесь в ПФР на предварительную консультацию. А размер пенсии мы указать не может, так как он зависит от многих обстоятельств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы написали что, У Вас сейчас есть право оформить пенсию по старости по смешанному стажу. ,но мне еще только 48 лет! а право это будет только в 60 лет (по действующему законодательству)! я правильно понимаю? Или сейчас уже могу оформить пенсию по смешанному типу!? спасибо!

02.06.2017, 14:31

Здравствуйте. Вы обратитесь в пенсионный отдел на предварительную консультацию. Я же не вижу Ваших документов. Военного стажа для досрочной пенсии по выслуге должно быть 12,5 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:37