LSN Messenger
Москва, 02.06.2017, 12:49

Какая роль количества собственников и развода при получении новой квартиры, если никто не прописан в сносимом доме?

Вопрос №12628265 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 12:49
На момент сноса дома в нем не кто не прописан, но приватизирована квартира на 4 человека, при получении новой квартиры будит учитываться количество людей собственников? И будит учитываться что муж и жена в разводе давно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина

Вам будет предоставлена равнозчная квартира такая же которую Вы и занимаете, и собственность в ней будет такая же.

Если Вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, то педоставят по норме расселения, если не стоите, такое же жильё получите.

Удачи вам и всего хорошего

02.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! При сносе аварийного жилья и предоставлении нового, учитываются то,что вы заявите, поэтому вам будет необходимо подать заявление.

02.06.2017, 12:51

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Учитывается только общая площадь. Количество зарегистрированных значения не имеет.

02.06.2017, 12:52

Не имеет значения, сколько собственников в жилом помещении. Квартиру получите равноценную в тех же самых долях, что и сейчас, либо денежную компенсацию.

02.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Если никто из членов семьи не состоит на учете по улучшению жилищных условий, предоставят равнозначное жилое помещение на всех сособственников.

02.06.2017, 13:09

Здравствуйте, Марина! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вам выдадут равнозначное по площади жилье, независимо от количества зарегистрированных в ней.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.06.2017, 13:42

Поскольку в доме не кто не жил, я случайно узнал о его сносе и получении нового жилья.

Какие мои действия сейчас..

02.06.2017, 13:07

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление о предоставлении жилого помещения взамен аварийного в администрацию города (района). Если собственников несколько, то заявление подается от всех собственников.

02.06.2017, 13:10

Уважаемая Марина

Обратитесь в управу Вашего района и узнайте данную информацию, подайте заявление, и просите смотровой талон, как собственник.

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 13:13

Вообще администрация извещает собственников о сносе и сроках расселения. Поскольку там никто не проживает, то само собой вам необходимо всю информацию получать непосредственно в местной администрации. Обращайтесь туда.

02.06.2017, 13:21