Работодатель снижает оклад после декретного отпуска - что делать?
Об изменении условий трудового договора Вы должны быть извещены В письменном виде. Если Вы не согласны с такими изменениями то в праве расторгнуть договор.
Нет, работодатель не вправе платить зарплату ниже минимальной заработной платы, установленной в России. С 01.07.2016 - это 7500 руб. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, неправомерны, подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку правомерности установления такого оклада. Изменение существенных условий труда производится по согласию работника.