Челябинск, 02.06.2017, 15:08

Как зарегистрировать (перерегистрировать) право на недвижимость, приобретенную в 1995 году и зарегистрированную в БТИ?

Вопрос №12629143 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2017, 15:08
Скажите, пожалуйста, как можно зарегистрировать (перерегистрировать) ранее возникшее право на недвижимость? Недвижимость была приобретена в 1995 году и зарегистрирована в БТИ. Насколько я знаю, сейчас выдается выписка из ЕГРН, она нужна для оформления залога. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Ранее выданный документы О праве собственности на объекты недвижимости имеют юридическую силу и перерегистрировать права не нужно. Достаточно взять справку о праве собственности в том органы, где была зарегистрирована на это право.

02.06.2017, 15:09

Никакого документа в 1995 году на право собственности не выдавали. Есть только договор купли-продажи, зарегистрированный в бти, больше никаких действий в недвижимостью не производилось, нигде не регистрировалось. Как сейчас получить документ на право собственности? Я видимо не смогла объяснить ситуацию,

02.06.2017, 15:50

Достаточно обратиться в рос реестр, подать заявление о регистрации права собственности, оплатить государственную пошлину, право зарегистрируют.

02.06.2017, 15:54

Уважаемая Галина! Для получения Выписки из ЕГРП в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность в 1995 году, придется в ОблБТИ в установленном порядке получить технический паспорт этого имущества, на основании которого поставить его на кадастровый учёт, после чего Вы вправе рассчитывать на выдачу Вам выписки из ЕГРП на это имущество, как правоудостоверяющего документа, в т.ч. и для оформления договора залога в качестве обеспечения соответствующего обязательства. Желаю успеха.

02.06.2017, 16:12

в этом случае, если у вас нет свидетельства и никакого документа, подтверждающего право собственности, а только договор, Вам нужно обратиться в Росреестр с письменным заявлением предложить этот договор, оплатить государственную пошлину.

03.06.2017, 04:50