LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.06.2017, 15:31

История задолженности - Как я взяла кредит в Приват Банке и столкнулась с проблемой несвоевременных платежей

Вопрос №12629268 из г. Владимир
опубликован 02.06.2017, 15:31
Как то раз я взяла уредит в приват банке лнт 7-8 назад в размере 35 т платила иногда не получалось платить, но всегда гасила задолжности с процентами за это время а два года назад я перестала платить потому что платиш в пустую то по 5 т то 4 т и так всегда гасила, но все равно не погошался он и я перестала платить! Не звонков не смс не чего не было 2 года! А сегодня прислали смс что мне надо оплатить 42 тысячи и как теперь быть незнаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вспомните получше когда вы последний раз платили по кредиту. Если прошло более трех лет с момента последнего платежа, то срок исковой давности вышел. Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если столько времени уже прошло, По всей видимости прошли сроки давности. Не вздумайте ничего платить и не отвечаете на звонки отправьте их в суд скажите что будете платить по решению суда. Когда обратиться в суд, вам в суде нужно будет заявить ходатайство о пропуске сроков давности. В этом случае суд отказывает в удовлетворении иска.

02.06.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А долго длится судебное дело если они все таки пойдут в суд?

02.06.2017, 15:44

Здравствуйте! Судебное дело в данном случае закончится очень быстро. Не забудьте подать в суде ходатайство о снижении неустойки и рассрочке платежа.

02.06.2017, 15:58

Нет, сюда судебное заседание долго не будет длиться. Максимальный срок рассмотрения дела в суде первой инстанции не будет больше двух месяцев. При этом, если вы подадите апелляционную жалобу или обжаловать судебный приказ, это время увеличиться на рассмотрение дела в вышестоящем суде.

03.06.2017, 04:47