Проблема с холодным водоснабжением - отсутствие договора, просроченный счетчик и несогласие с нормами оплаты
Договор на холодное водоснабжение не заключен, так как поменялась УК и я там не жил. оказалось, что счетчик на воду просрочен. С меня хотят взять оплату по нормам игнорируя показания счетчика. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий.
Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Здравствуйте! Если счетчик на холодное водоснабжение просрочен, то Вы обязаны платить за воду по нормативу. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Если заключен договор управления с УК, то никакого договора на воду отдельно заключать не требуется. Если у прибора учета истек межповерочный интервал - начисления идут по нормативу потребления с повышающим коэффициентом.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"