"Минюст назвал сумму долга, при которой будут изымать единственное жилье". А если долг только за капремонт, тоже изымут или нет?
В настоящее время закон запрещает обращать взыскание на единственное жильё. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.
Вы хотя бы прочитали о какой задолженности идет речь. Речь идет о алиментах и о штрафах по преступлениям неоплаченных должником.
Добрый день! За долги по кредитам и ЖКУ изымать единственное жилье пока никто не собирается. Вносимые поправки пока предполагают возможность такого изъятия в целях погашения задолженности по алиментам, за причинение вреда жизни и здоровью и за причинение вреда в процессе совершения преступления.
Здравствуйте.
Нет, если у вас задолженность за кап. ремонт, то жилье изымать не будут, до тех пока не примут новый закон.
Спасибо за обращение на наш сайт.