Количество переносов суда при отсутствии свидетелей - как это влияет на ход рассмотрения дела?
Здрасвуйте. Хотел узнать, человек 1 год под следствием за хранение наркотив, было два судебных засидания и из 4 х свидетилей являеться только один. Двое из свидетелей в армии один не живет по месту прописки. На данный момент назначили 3 е засидание. Вопрос сколько раз, или в течение кокого времени может переноситься суд если будет приходить один свидетель?
Здравствуйте
Свидетелей Суд вызовет, в случае неявки свидетелей, согласия сторон, суде могут быть оглашены показания свидетелей, данные им на предварительном следствии. Если на оглашение стороны не согласны, в суд будут вызваны свидетели. Много раз не буду переносить. Приговор вынесут.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Сложно сказать, так как неизвестно насколько важны данные свидетели для допроса в суде и позиция обвинения и защиты к их показаниям, данным в ходе предварительного расследования. Возможно будет принудительный привод на свидетеля, который в городе живет.
Добрый день! Долго тянуть не могут, поскольку суд ограничен временными рамками, установленными УПК РФ, поэтому должны огласить показания свидетелей и уже рассматривать дело дальше, если свидетели не могут прибыть на заседание.