Куда подавать иск по ст. 1088 и 1089 ГК РФ?В суд или прокуратуру? Если в суд, то в какой?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Исковые заявления в прокуратуру не подаются, рассмотрение исков о возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, входят в исключительную компетенцию суда. Всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Указанные статьи - это предмет иска, а подавать нужно в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Оплатить госпошлину еще нужно.

Спасибо за понятный ответ!