Уволенный снабженец оказался в ситуации с необходимостью возмещения стоимости арендованного оборудования - стоит ли ему обратиться в суд?
Ждите, когда подадут на вас в суд. В суде привлекайте в качестве соответчика организацию, в которой вы работали. Дело у вас непростое.
А вы до сих пор считаетесь арендатором? Вы можете истребовать имущество самостоятельно от бывшего работодателя через суд в порядке статьи 305 ГК РФ.
Дело в том, что организацию наверное привлечь будет затруднительно, т.к.директор утверждает, что оборудование он оставил на объекте на котором работала бригада и дальнейшей судьбой не интересовался, на каком основании можно будет привлечь организацию?
Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.