Проблема с гарантийным случаем - Защищены ли мои права, когда магазин Евросеть отказывает в обслуживании в другом городе?
В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требования продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Поэтому, продавец - это Евросеть. Обратитесь в главный офис с письменной претензией.
Под организациями, выполняющими функции продавца (изготовителя), понимаются организации, с которыми продавцом (изготовителем) заключены договоры на выполнение определенных действий по выполнению обязательств продавца (изготовителя), предусмотренных указанной статьей. При этом в соответствии с договором организациям может быть поручено выполнение одного, нескольких или всех требований потребителя, предусмотренных указанной статьей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! В данном случае, Вам нужно руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей. Всего хорошего. Удачи и добра!
Спасибо за ответ. 2 претензии было именно в головной офис, они не отказываются принимать по гарантии на проверку, они направляют по месту покупки товара, один раз ремонт был, приняли по месту жительства, а не покупки, второй раз отказались. Как быть? Ехать по месту покупки себе дороже выйдет.
Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Вы имеете право сдать в гарантийный ремонт в ЛЮБОЙ салон Евросети. Если отказываются, пишите жалобу в Роспотребнадзор, это одна сеть и они обязаны отвечать за свои салоны, а не только уметь франшизы раздавать.