LSN Messenger
Баймак, 02.06.2017, 20:31

Проблема с гарантией телефона - Евросеть направляет меня в другой город, несмотря на единую сеть магазинов

Вопрос №12630799 из г. Уфа
опубликован 02.06.2017, 20:31
У меня гарантийный случай с телефоном из магазина Евросеть, два раза писал претензию в Евросеть, первый раз добивался о гарантийном обслуживании, а именно замене, второй раз места гарантийного приема. Суть - Телефон куплен во время работы в другом городе, а сейчас живу и работаю по месту прописки, и возможности ехать в тот самый магазин нету, а в ответе на претензию они направляют меня туда. Правы ли они? Сеть магазинов по все России, тем более округ один и тот же, Поволжье, просто регион и города разные, (куплен в г. Новокуйбышевск, самарской области, живу г. Баймак Р. Башкортостан). Хотя первый раз по гарантии в г, Баймак приняли, а во второй раз, за гарантийный срок, отказывают. Поломка одна и та же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

02.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вам необходимо направлять продавцу там где вы приобретали данных телефон и желательно написать претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей лучше обменять телефон. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нет, они не правы, претензию к продавцу юридическому лицу, как и исковое заявление потребитель может подавать по месту своего жительства.

02.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На какой закон опираться, чтоб телефон приняли по гарантии там где сейчас нахожусь, а не там где покупал? 2 претензии уже было. Ответы пришли, там написано, обращаться по месту приобретения. Как быть?

02.06.2017, 20:40

В таком случае нужно уже обращаться с исковым заявлением о возврате его стоимости в суд, если есть письменные отказы на гарантийное обслуживание.

02.06.2017, 20:47

Добрый вечер. Вы обязаны обратиться к продавцу непосредственно которые вам продал ваш телефон они обращаться по месту прописки. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:51

Здравствуйте! Теперь можете смело требовать в претензии возврата денежных средств. Если откажут, обращайтесь в суд с иском и по полной программе требуйте кроме возврата денег еще компенсацию морального вреда, компенсацию за пользование чужими денежными средствами и выплату штрафа в размере 50% от цены иска. Ориентируйтесь на закон о защите прав потребителя.

02.06.2017, 20:55

Здравствуйте, Урал!

Все правильно Вам написали в отказе. Вы должны обращаться к тому продавцу (в то место), где и покупали телефон.

02.06.2017, 20:57