Москва, 02.06.2017, 21:21

Требование указать отчество при подаче документов на РВП - правомерно ли оно, если отчество отсутствует во всех документах мужа

Вопрос №12630909 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 21:21
У моего мужа по всем документам нигде нет отчества, их просто в Молдове нет, непринято, при подаче документов на рвп, инспектор затребовала в заявление написать отчество, вот только какое незнаем, ссылаясь на то что муж родился в 1971 г т. е в СССР, но документы уже поменяны на молдавские, правомерны ли они требовать отчество если во всех документах оно не пишется, ведь когда пойдут документы на проверку, там будет несоответствие, и могут их вернуть с отказом рвп, а заявление составляли специалисты документ центра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в качестве отчество Вы можете использовать имя его отца Это не будет нарушением Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да но какое писать при СССР было Отчество Иванович, а сейчас отец Ион.

02.06.2017, 21:26

Марина Викторовна! Пишите отчество по документам отца, какой у него имя, так и пишите в документах. Спасибо за Ваше обращение к нам наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 22:17