Набережные Челны, 02.06.2017, 21:42

Отсутствие финансового управляющего - последствия для должника и кредиторов

Вопрос №12631123 из г. Казань
опубликован 02.06.2017, 21:42
Гражданина признали банкротом, но на стадии реализации имущества производство прекратили в связи с отсутствием фин. управляющего. Какие последствия этого для должника и кредиторов? Является ли должник банкротом? Списали ли с него долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же не списали этому вам круто нужно срочно подавать заявление в арбитражный суд о замене финансового управляющего найти ему нужно ему самому и реквизиты этого финансового управляющего представить в арбитражный суд.

02.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если производство прекратили. То банкротство считается не состоявшимся, должно быть решение арбитражного суда о банкротстве

02.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если производство по делу было прекращено, в том числе в связи с отсутствием управляющего правовой статус должника восстанавливается к добанкротнму состоянию. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

04.06.2017, 00:37

Т.е. все возвращается на круги своя (как будто и не было суда)?

02.06.2017, 21:49

Да,все начинается с начала. Процесс банкротства легче жизнь должнику не делает, скорее наоборот.

Но если вы уже начали этот процесс, то прекратить его теперь сложно.

02.06.2017, 21:55

Нет, Михаил! При замене финансового управляющего процедура возобновляется, не сначала, а с того места, с которого была приостановлена. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

02.06.2017, 22:27