Как нужно выписать их из этой квартиры и переоформить договор соцнайма на другого члена семьи.
Квартира находится в соцнайме. Основной квартиросъёмщик-муж (по договору соцнайма). Кроме того в ней прописаны я, и трое детей, 22-х, 18-ти, и 15 лет. Муж и старший сын в течение 5 лет фактически проживают в другом городе. Как нужно выписать их из этой квартиры и переоформить договор соцнайма на другого члена семьи.
Здравствуйте Ирина !
В данном случае следует в судебном порядке признать утраившими право пользования этой квартирой мужа и сына старшего, а потом уже снять их с регистрационного учета в этой квартире (в России "прописка" в жилых помещениях была отменена с 1993 года).
Удачи Вам.