Сколько раз может откладываться суд если ответчик не извещен или извещен, но не приходит на судебные разбирательства?
Здравствуйте! Если ответчик извещен надлежащим образом, даже если ему не вручено извещение, но есть отметка почты, то обычно на второй раз в случае неявки и согласия истца, суд может вынести заочное решение.
Если ответчик извещен о судебном заседании то можно не откладывать судебное заседание. Без извещения ответчика в судебное заседание проводить нельзя.
Добрый день, Дина! Суд обязан информировать ответчика о дате, месте и времени судебных заседаний. Без такого информирования суд не может вынести решение. Если ответчик извещен, но не явился в судебное заседание по неуважительным причинам, то суд может рассмотреть дело без его участия. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
И что делать, если ответчика не извещают?
Доброе утро. Только после того когда ответит будет извещен надлежащим образом и не явиться в судебное заседание в таком случае суд вправе вынести заочное решение. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Совсем не извещать ответчика не могут, после того как он будет извещен надлежащим образом и не явиться в судебное заседание, может быть вынесено решение в его отсутствие.