Папа пьяным за рулем - машина увезена на штрафстоянку, родственникам не отдали, папа ругался с полицией
Вчера папа пьяным ездил за рулём, его поймали дпс и увезли машину на штрафстоянку (в его присутствии), он звонил родственнику, чтобы тот забрал машину, но ему её не отдали. Где-то час мы подождали эвакуатор, пока он приедет из другого города, но папа в это время ругался с полицией ненормативной лексикой.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае могут еще привлечь к ответственности за оскорбление сотрудника при исполнении, но вообще как правило удается избежать этого, а за управление ТС в состоянии алкогольного опьянение, грозит лишение прав до 2 лет и штраф В 30 000 рублей.