Возможность взыскания компенсации за моральный ущерб в случае конфликта с клиентом и последующих негативных последствий
Вы можете взыскать моральный вред только в том случае, если ваша честь и достоинство были каким-то образом задеты, либо если в отношении Вас имело место оскорбление. Но из практики скажу, что дело это не стоит выеденного яйца, поскольку суд не дастбольшую компенсацию морального вреда, а из-за 5000 руб не стоит это вообще затевать.
Здравствуйте! Из ваших слов не усматривается противоправных действий клиента. Жаловаться на неработающую программу и просить жалобную книгу - это право клиента, ну а беседа на повышенных тонах - это издержки Вашей профессии. Если в словах клиента не было оскорблений, унижающих честь и достоинство, и не было угроз, то скорее всего, шансов в суде у Вас нет. удачи и всего доброго.
Доброго времени суток!
К сожалению, оснований для взыскания компенсации морального вреда не усматривается, равно как и противоправных действий потребителя.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!