Какое дополнительное образование необходимо для открытия косметологического кабинета при наличии высшего медицинского образования в области стоматологии и ординатуры по ортодонтии - сестринское образование или

У меня высшее мед. образование. Стоматология. Ординатура по ортодонтии. Какое доп. образование необходимо, чтобы открыть косметологический кабинет? Сестринское? Или косметолог эстетист?

Лучший ответ

Если собираетесь лечебной деятельностью заниматься, то специализацию по косметологии, чтобы оказывать мед. услуги врача-косметолога.

Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология".

Добрый день. Юристы могут не знать таких тонкостей и вам лучше написать обращение в департамент здравохранения, который вам все расскажет. Кроме того, коммерческий консультации на сайте платные

Большое спасибо!