Как решить проблему оставления детей без присмотра во время службы военнослужащего и его жены
Доброго Времени суток!
У военнослужащих - особый статус - ПРИДЕТСЯ кому то из ВАС увольняться (жене) и заниматься воспитанием детей - ДОРОЖЕ ИХ нет ничего
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Не допускается привлечение к работам в ночное время и работам в выходные дни, направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.
Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов — до шестнадцати лет), не могут направляться в командировки без их согласия. Отказ такой женщины от выезда в командировку является правомерным и не влечет за собой возможность наложения дисциплинарного взыскания (см. п. 8 постановления Пленума Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин» от 25 декабря 1990 г. № 6.
28. В соответствии со ст. 9 УГиКС ВС РФ военнослужащие-женщины к несению гарнизонной и караульной служб не привлекаются, за исключением участия в отдании воинских почестей при погребении военнослужащих и возложении венков к памятникам и могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества, и участия в обеспечении гарнизонных мероприятий.
29. Наличие ребенка у военнослужащей-женщины в качестве основания для увольнения с военной службы законодательством Российской Федерации не предусмотрено, и командование не имеет права увольнять с военной службы военнослужащих-женщин по этому основанию.
Законодательством не допускается по инициативе администрации увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (одиноких матерей — при наличии у них ребенка до 14 лет и ребенка-инвалида до 16 лет), кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.
Такое увольнение может быть лишь в том случае, если военнослужащая-женщина не изъявила желания продолжить службу. Эта норма подтверждается п. 1 ст. 23 комментируемого Федерального закона, который запрещает увольнение военнослужащих (кроме проходящих службу по призыву) вопреки их желанию до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, указанным в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».
Доброго времени суток, уважаемый Пользователь!
Переносите стойко тяготы и лишения службы по Уставу, либо увольняйтесь.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Я не понимаю больше нет никаких способов решения этой проблемы
Доброго Времени суток!
У меня дочь в подмосковье - ГРАЖДАНСКАЯ-ь НАНЯЛА няню - и проблему с детьми решила
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь