Вопрос о возврате фактической суммы при расторжении договора купли-продажи из-за заниженной стоимости и проблемы с номером двигателя автомобиля
В договоре купли-продажи занижена стоимость,50 т.р. ,а фактически 150 т.р.автомобиль не ставят на учет из-за нечитаемости номера двигателя. Вернут ли фактическую сумму при расторжении договора.
Вряд ли. Поскольку реальную сумму, уплаченную по договору, придется доказывать документально (если дело дойдет до суда). Если имеются доказательства подобного рода - тогда шансы возвратить именно 150 000 рублей, а не обозначенных в договоре 50 000 рублей, есть.
Добрый день! Вам вернут сумму, указанную в договоре купли продажи, если будете взыскивать в судебном поряд,, и если договор расторгнут. Всю сумму, уплаченную можно получить, только если продавец согласится вернуть. Если же у вас есть расписка о получении денег, то возможно вернуть сумму, но по другим отношениям, не связанным с покупкой автомобиля.