Какая информация будет указана в справке о судимости, если у мужа была погашенная судимость более 10 лет назад и он был условно осужден на 3 месяца?
Здравствуйте.
В справке будет указано когда и за что привлекался к уголовной ответственности, даже несмотря на то что судимость погашена, данные о судимостях долгое время хранятся
Здравствуйте! В справке будет указано когда привлекался ваш муж к уголовной ответственности, по какой статье и Какое наказание ему было назначено.
В справке будут содержатся сведения о судимости, хоть она и является погашенной. В базе данных МВД хранятся данные даже о погашенных судимостях.
В справке будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и наличие условной судимости, этот факт сохранится в базе данных пожизненно.
Здравствуйте! Если человек был осужден судом, то в справке эта информация будет отражена. Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и она не может быть удалена кроме как по решению суда.
К сожалению в справке указываются все судимости, в том числе и погашенные. Только имейте ввиду даже наличие судимости не всегда является законным основанием для отказа в приёме на работу. Напишите в личку по какой статье осужден был и куда требуют справку.