Нужен совет - Как реагировать на письмо о подаче на меня алиментов, не имея дохода и сталкиваясь с огромной суммой долга?
В такой ситуации у вас имеется право обратиться в суд, подать исковое заявление о снижении размера задолженности по оплате алиментов.
Здравствуйте. Если Вы весь период, за который рассчитаны алименты, Вы не работали, то судебный пристав вправе был рассчитать задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы по России.
С Вас взыскали алименты в твердой денежной сумме, так как Вы не работали. Платить надо было. Все равно пристав с Вас будет пытаться взыскать алименты. Наложит арест на имущество.
Фактически что сможете сделать в настоящее время это отменить судебный приказ о назначении алименТОВ, После этого истец направит иск в суд. но вынесут видимо аналогичное решение. Если человек нигде не работает, считают из средней зарплаты по региону.