Продавец отказывается вернуть деньги или обменять телефон с дефектом - что делать?
Купила телефон, прошло 3 дня, в нем оказались недостатки, при покупке это проверить было невозможно и продавец про этот недостаток ничего не сказал. Приходу в магазин на третий день, сообщила проблему, девушка продавец что-то там сделала, отдала. Сначала пол дня работал, а потом опять также проблема. (Проблема с памятью) прихожу на следующий день, прошу обменять Телефон или вернуть средства. Мне отказывают. Говорят только на экспертизу отправляем. Ничего не возвращаем и не меняем. А меняем только кнопочные телефоны. А сенсорные нет, как быть?
Если у вас прошла экспертиза, которая выявила недостаток товара, но продавец отказывается произвести обмен товара в добровольном порядке, то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением и требовать либо возврата денег либо замена товара, а так же сможете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и т.д.
НО без проведения экспертизы продавец вправе Вам отказать в замене товара, так как это технически сложный товар и в случае обнаружения в нем недостатков продавец имеет полное праве первоначально произвести экспертизу. В случае Вашего отказа от экспертизы вы не сможете произвести замену товара
Всего Вам хорошего.
Если телефон сенсорный некачественный и это установит экспертиза, то обязан продавец либо вернуть деньги, либо произвести замену.
Экспертизы ещё не было, могу ли я отказаться от неё? И просто обменять или забрать деньги. Ну или чтоб экспертиза проводилась при мне?
Без проведения экспертизы продавец вправе Вам отказать в замене товара, так как это технически сложный товар и в случае обнаружения в нем недостатков продавец имеет полное праве первоначально произвести экспертизу. В случае Вашего отказа от экспертизы вы не сможете произвести замену товара
Вы имеете полное право присутствовать при проведение экспертизы, напишите дополнительное заявления о желании участия.