Продавец отказывается вернуть деньги или обменять телефон с дефектом - что делать?

Вопрос №12635660 из г. Липецк
опубликован 03.06.2017, 21:24

Купила телефон, прошло 3 дня, в нем оказались недостатки, при покупке это проверить было невозможно и продавец про этот недостаток ничего не сказал. Приходу в магазин на третий день, сообщила проблему, девушка продавец что-то там сделала, отдала. Сначала пол дня работал, а потом опять также проблема. (Проблема с памятью) прихожу на следующий день, прошу обменять Телефон или вернуть средства. Мне отказывают. Говорят только на экспертизу отправляем. Ничего не возвращаем и не меняем. А меняем только кнопочные телефоны. А сенсорные нет, как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас прошла экспертиза, которая выявила недостаток товара, но продавец отказывается произвести обмен товара в добровольном порядке, то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением и требовать либо возврата денег либо замена товара, а так же сможете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и т.д.

НО без проведения экспертизы продавец вправе Вам отказать в замене товара, так как это технически сложный товар и в случае обнаружения в нем недостатков продавец имеет полное праве первоначально произвести экспертизу. В случае Вашего отказа от экспертизы вы не сможете произвести замену товара

Всего Вам хорошего.

03.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если телефон сенсорный некачественный и это установит экспертиза, то обязан продавец либо вернуть деньги, либо произвести замену.

03.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Экспертизы ещё не было, могу ли я отказаться от неё? И просто обменять или забрать деньги. Ну или чтоб экспертиза проводилась при мне?

03.06.2017, 21:35

Без проведения экспертизы продавец вправе Вам отказать в замене товара, так как это технически сложный товар и в случае обнаружения в нем недостатков продавец имеет полное праве первоначально произвести экспертизу. В случае Вашего отказа от экспертизы вы не сможете произвести замену товара

Вы имеете полное право присутствовать при проведение экспертизы, напишите дополнительное заявления о желании участия.

03.06.2017, 21:37

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034