Незаконная прибыль с общей собственности - доказательства и возможные подтверждения

Сособственник 1\2 доли без ведома второго собственника извлекал прибыль с общей собственности (недвижимого имущества), но делиться отказывается и вовсе уверен в том, что собственник не докажет факта извлечения прибыли\сдачи в аренду. 1. может ли являться доказательством проживания посторонних лиц квитанции с начислением коммунальных платежей (газ, вода, электричество) ? 2. скриншоты объявлений с ценой арендой платы и контактными данными сособственника?
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы должны доказать, что имелось письменное соглашение между проживающими в квартире людьми и сособственником о получении им арендной платы. Остальное не будет принято судом. Нет договора - нет оснований что либо требовать.

Спасибо за объяснение!

Сами по себе квитанции о начислении коммунальных платежей не могут являться доказательством, поскольку они не всегда свидетельствует о том, что там проживали какие-то посторонние лица. В данном случае нужны свидетели, которые подтвердят чтобы всё квартире реально жили люди. И вот вместе с показаниями свидетелей уже будет доказывать проще.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Если эти посторонние лица зарегистрированы в квартире, то конечно это является доказательством. На тех, кто не зарегистрирован,-ком. услуги не начисляются...

Хороший ответ. Спасибо!

В долевой собственности имеется 3 объекта недвижимости, по всем имеется посуточная детализация расхода эл.энергии, показатели сильно разнятся, что исключает наличие пассивного потребления электричества приборами, такими как холодильная камера, так же как и одновременное проживание сособственника по всем объектам недвижимого имущества.

Сам сособственник отказывается признавать, что пускал квартирантов, но так как он не успел выселить последних жильцов, сособственник был "пойман за руку", и в следствии чего был вызван участковый, квартирантов как и сособственника привлекли по 19.15, после чего начисление эл.энергии снизилось до 0 (т.к. с тех пор там действительно никто не проживал)

исходя из этой информации, наличие детализации эл.энергии может являться фактом проживания посторонних лиц в течении определенного периода (исходя из вышеописанного)?

наличие детализации эл.энергии может являться фактом проживания посторонних лиц в течении определенного периода (исходя из вышеописанного)?

Безусловно, это является фактом.

А вот оценка этого факта, реакция на него (действия или бездействие) и будут основой для дачи соответствующей консультации.

Другими словами, сначала обратитесь к упрляющей организации..