LSN Messenger
Пучеж, 03.06.2017, 21:31

Ответственность за запломбированные счетчики воды при покупке квартиры без подписания документов

Вопрос №12635682 из г. Иваново
опубликован 03.06.2017, 21:31
Если квартира была куплена уже с запломбированными счетчиками воды, несу ли я за пломбы ответственность. Если я заних не где не расписывался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы, как собственник, несёте ответственность за приборы учёта. Если у Вас имеются основания сомневаться в целостности пломб, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о проведении проверки прибора учёта.

03.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Роман. Как только вы становитесь собственником квартиры, вы сразу начинаете нести ответственность за всё, что есть в квартире, в том числе и за пломбы

03.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но примне их не пломбировали и в акте я не расписывался за них.

03.06.2017, 21:41

Это не имеет значения. Вы приобрели квартиру, значит, приобрели и приборы учёта. Вы вправе их заменить, если они Вас не устраивают. Однако, все действия с приборами учёта необходимо согласовывать с поставщиком соответствующей коммунальной услуги.

А вообще не очень понятно, в чём проблема?

03.06.2017, 21:42