Ответственность за запломбированные счетчики воды при покупке квартиры без подписания документов
Да. Вы, как собственник, несёте ответственность за приборы учёта. Если у Вас имеются основания сомневаться в целостности пломб, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о проведении проверки прибора учёта.
Здравствуйте Роман. Как только вы становитесь собственником квартиры, вы сразу начинаете нести ответственность за всё, что есть в квартире, в том числе и за пломбы
Но примне их не пломбировали и в акте я не расписывался за них.
Это не имеет значения. Вы приобрели квартиру, значит, приобрели и приборы учёта. Вы вправе их заменить, если они Вас не устраивают. Однако, все действия с приборами учёта необходимо согласовывать с поставщиком соответствующей коммунальной услуги.
А вообще не очень понятно, в чём проблема?