Гатчина, 04.06.2017, 00:20

Нарушение гарантии в новостройке - Как предъявить претензии бригаде за повреждение окон после ремонта?

Вопрос №12636173 из г. Гатчина
опубликован 04.06.2017, 00:20
В квартире новостройки бригада, с которой я заключила договор, сделала ремонт год назад. Гарантия-3 года по договору. Претензии обнаружены только сейчас, т. к. там не живем. В начале ремонта они заклеили пласт. Окна бумажным скотчем, чтобы не испачкать. Сразу его не сняли. Теперь окна испорчены. Могу ли я предъявить им претензии? Должны ли они были снимать скотч после ремонта? Квартира сдавалась на ремонт под "ключ", а в договоре этой фразы нет и прошел год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сложно понять - какие же у Вас претензии? В чем Вы видите испорченность окон?

Полагаю, что ответ надо будет искать в заключении эксперта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 00:37

Бумажный скотч (желтый) не отмывается никак по периметру всего окна в 2-ух комнатах на пластике и на стекле, ручка оконная вся в грязной желтой липкой ленте. Ничем не отмыть, не удалить!

Спасибо за консультацию..

04.06.2017, 00:43

Здравствуйте!

Да, в данном случае, Вы вправе предъявить претензию, поскольку окна испорчены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 00:51

Добрый вечер. Здесь на сайте не химики, а юристы. Что Вы хотите от нас услышать? Рецепт как отмыть скотч? Его можно снять (я так делала) чем-то острым.

04.06.2017, 00:51

Здравствуйте. Вот теперь понятно.

Претензии Ваши абсолютно обоснованы. При выполнении работ исполнители обязаны, в том числе. И вывезти за собой весь мусор, а также, снять все защитные материалы. Срок, прошедший с момента сдачи ремонтных работ, не имеет значения. Но без экспертизы, как я Вам ответила в своем первом ответе, Вы, в любом случае, не обойдетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 12:41