Котлас, 04.06.2017, 00:35

Совет нужен - Как защитить ребенка от буллинга и добиться наказания для обидчиков?

Вопрос №12636208 из г. Архангельск
опубликован 04.06.2017, 00:35
Помогите пожалуйста мне советом. Моего сына гнобят два мальчика в классе обзывают его Дауном и бичом. Могут дать пощечину и при этом в тайне от учителя при ней нет. С родителями их говорить уже бесполезно, пытались Мы еще зимой. Но теперь нет сил это терпеть. Выдали дневники вчера и написано у моего сына переведен в 6 кл. Так они отобрали дневник и орали как этого лоха перевели. Да у моего Сына проблемы со здоровьем, но он не даун. У него эпилепсия в легкой форме. А сегодня мне сын рассказал что когда шел в магазин то один из них пытался у него отобрать деньги. Обзывают бичом потому что в школе бесплатно питается. Я в пятницу ходила в полицию. Скажите пожалуйста, а можно как-то добиться чтоб тех двоих поставили на учет ПДН? Что вообще теперь делать мне? Другой школы у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если ваш сын сам не может за себя постоять тогда давайте ему диктофон, Пусть он записывает все оскорбления. Потом в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних.

На родителей этих детей, будет наложен административный штраф.

Попробуйте обратиться к директору школы, чтобы она повлияла на детей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если собрать достаточный материал, свидетельские показания, то конечно можно. Только помимо этого нужно и сыну психику с ранних лет не портить и перевести в более адекватную школу. Все таки подростковый этап один из важнейших в социализации личности.

04.06.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мой сын совсем не умеет драться. Один раз постоял за себя, всего лишь дал сдачу и попал По носу в итоге поставили сразу же на учет. Хотя никогда не дрался Ни с кем

04.06.2017, 01:03

Если поставили на учет значит было написано заявление и имеется материал проверки? В случае если пока еще не вынесено решение по заявлению или материалу проверки, скорее улаживайте конфликт и просите забрать заявление. Так можно хоть немного исправить положение и помочь сыну избежать возможных трудностей в будущем.

04.06.2017, 01:10