Оплата налога при купле-продаже квартиры находящейся в общедолевой собственности.
Доброй ночи, Татьяна, так как квартира в собственности более 5-ти лет, то налог вам оплачивать не придется в соответствии с Налоговым законодательством РФ.
Доброго вам времени суток. Если вы купите квартиру более дешевую, у вас получится доход, но платить налог вы не будете потому что владели квартирой более 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Татьяна!
Если квартира была в вашей собственности более 5 лет, то налог с продажи вы платить не будете.
Можете заключить договор купли продажи и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте, Татьяна! В связи с тем, что срок владения квартирой составляет более 5 лет у Вас не возникает обязательств по уплате налога. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.