Пользователь 9111.ru
Москва, 01.04.2011, 23:32

Сегодня пошла в паспортный стол чтобы, по совету юриста, написать привинтивное заявление о том, что я,как собственник

Вопрос №1263759 из г. Москва
опубликован 01.04.2011, 23:32
Сегодня пошла в паспортный стол чтобы, по совету юриста, написать привинтивное заявление о том, что я,как собственник, запрещаю кого бы то ни было прописывать заочно в мою квартиру. На это начальник паспортного стола сказала, что с подобными просьбами к ней обращаются с утра до вечера и что это вопрос который паспортный стол решить не в силах и заявления никакие они не принимают. На мой вопрос а где гарантия что в трехдневный срок до меня дозвонятся или допишутся чтобы узнать не против ли я чтобы у меня кто то прописался, мне было сказать что никаких гарантий нет. Прошу пояснить что мне делать, почему я как собственник должна находиться в страхе что в любой момент кто то может прописаться в мою квартиру и я буду вынуждена обращаться в суд чтобы выписать этого человека. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нагнетайте ситуацию!.... Как раз работники паспортных столов НИЧЕГО не говорят! Им некогда, граждане-паникёры завалили их своими бессмысленными заявлениями!

В Санкт-Петербурге руководитель УФМС дал соответствующие разъяснения по этому поводу. Но разве наш народ что-нибудь желает слышать?! Кто-то "погреет" на этом руки. Не удивлюсь, что организуют ночные бдения с кострами у дверей паспортных служб, очереди организуют и будут в них места продавать!

02.04.2011, 00:32

Какая-то вакханалия по всей стране! Неужели нечем больше заняться?!!

02.04.2011, 00:13

отошлите заявление заказным письмом с уведомлением

02.04.2011, 00:15

не переживайте, направьте заявление по почте и проверяйте платежные квитанции, в которых указывается количество зарегистрированных, лично я , когда прочитала новое правило, глазам не поверила, теперь проверяю каждую платежную квитанцию

02.04.2011, 00:36

кто-то на этом делает деньги, а нас заставляют быть бдительными, но ведь не все люди знают, как защититься от мошенников, это кошмар!!!

02.04.2011, 01:02

Потрясающий ответ !

Нечем заняться тем кто этот закон принял .О чем говорят работники паспортного стола .

02.04.2011, 00:19

Спасибо за совет -отправлю заявление по почте ,но получается это тоже не дает гарантии от произвола третьих лиц ,раз придется проверять квитанции ! Жуть просто !

02.04.2011, 00:56