Пользователь 9111.ru

Сегодня пошла в паспортный стол чтобы, по совету юриста, написать привинтивное заявление о том, что я,как собственник

Сегодня пошла в паспортный стол чтобы, по совету юриста, написать привинтивное заявление о том, что я,как собственник, запрещаю кого бы то ни было прописывать заочно в мою квартиру. На это начальник паспортного стола сказала, что с подобными просьбами к ней обращаются с утра до вечера и что это вопрос который паспортный стол решить не в силах и заявления никакие они не принимают. На мой вопрос а где гарантия что в трехдневный срок до меня дозвонятся или допишутся чтобы узнать не против ли я чтобы у меня кто то прописался, мне было сказать что никаких гарантий нет. Прошу пояснить что мне делать, почему я как собственник должна находиться в страхе что в любой момент кто то может прописаться в мою квартиру и я буду вынуждена обращаться в суд чтобы выписать этого человека. Спасибо.
Лучший ответ

Не нагнетайте ситуацию!.... Как раз работники паспортных столов НИЧЕГО не говорят! Им некогда, граждане-паникёры завалили их своими бессмысленными заявлениями!

В Санкт-Петербурге руководитель УФМС дал соответствующие разъяснения по этому поводу. Но разве наш народ что-нибудь желает слышать?! Кто-то "погреет" на этом руки. Не удивлюсь, что организуют ночные бдения с кострами у дверей паспортных служб, очереди организуют и будут в них места продавать!

Какая-то вакханалия по всей стране! Неужели нечем больше заняться?!!

отошлите заявление заказным письмом с уведомлением