Квартира в новостройке - битва за коммунальные платежи до передачи правообладания
Куплена квартира в новостройке. Дом сдан с большой задержкой. В суде по неустойке заключено мировое соглашение с застройщиком о выплате компенсации и передаче ключей для проведения ремонта до ввода дома в эксплуатацию и до подписания акта приема передачи самого помещения. Во время подписания АПП ключей управляющая компания заставила подписать договор на обслуживание в котором прописано, что я до ввода в эксплуатацию и до передачи самого помещения буду нести бремя коммунальных платежей. Можно ли это как-то оспорить ведь правообладание помещением мне не передано?
Здравствуйте. Запросите в суде исполнительный лист за неисполнение решения суда по мировому соглашению. Этот исполнительный лист - в службу судебных приставов на исполнение. В управляющую компанию пишите заявление с текстом: Вы вынудили подписать, однако, обязанность по уплате ЖКУ возлагается на собственника с момента фактического вселения и фактической регистрации, требование о выплате за ЖКУ до"ввода в эксплуатацию" незаконно. Поскольку ДО ввода в эксплуатацию никаких затрат собственник не несет Здание в эксплуатацию не введено (возможности проживания не имеется)
Если вы уже подписали такое соглашение, нужно его исполнять, поскольку сами согласились исполнять данную обязанность. Разве только если вас обманули, обманным путем подсунули вам эту бумагу, тогда обращайтесь в суд и доказывайте это.
Что значит заставила? Вас что, насильно принудили подписывать такое соглашение? Под дулом пистолета? А что такое АПП? Вы акт приема передачи квартиры подписали? Тогда вы уже собственник и несете бремя расходов по содержанию свое жилья.