Мой работодатель (частный магазин) отпускает нас в отпуска только в том случае, если мы будем друг друга подменять.
Мой работодатель (частный магазин) отпускает нас в отпуска только в том случае, если мы будем друг друга подменять. Получается если я ухожу в отпуск моя напарница должна работать две недели без выходных и перерыва на обед по 14 часов в день. Мы отказались, так как это очень тяжело. Тогда он заявил, что возьмет подмену, но тогда наша заработная плата будет делиться на троих, тем самым мы теряем в деньгах. Договор я с ним не заключала. Но оформлена по трудовой книжке. С больничными такая же история. Что вы могли бы посоветовать в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте, Лалита!
В одностороннем порядке трудовой договор работодатель может изменить, предупредив работника не менее чем за два месяца до введения таких изменений согласно ст.74 ТК РФ. Пожалуйтесь в прокуратуру, в государственную трудовую инспекцию.