LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.06.2017, 13:04

Как получить страховку по кредиту которую навязали?

Вопрос №12637851 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 13:04
Как получить страховку по кредиту которую навязали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе обратиться в банк в течение пяти рабочих дней после оформление кредита за возвратом страховки. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вам следует в течение 5 дней с момента заключения договора направить в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования..

04.06.2017, 13:06

Доброго вам времени суток. Для этого нужно в течение 5 суток с момента оформления страховки написать заявление на возврат. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 13:07

Доброго времени суток

Расторгнуть договор страхования можно в течение пяти дней после его заключения и вам вернут страховую премию, которую вы оплатили

Удачи Вам. Анна Титова.

04.06.2017, 13:07

Здравствуйте. Ее можно и без суда вернуть. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

04.06.2017, 13:07

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

04.06.2017, 13:08

Если не прошло 5 дней со дня заключения договора страхования или вы досрочно погасили долг по кредиту, подайте заявление в СК о расторжении договора и выплате страховой премии. Удачи.

04.06.2017, 13:09

А если прошло больше дней?

04.06.2017, 13:06

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

04.06.2017, 13:07

Если страховку навязали, то для того чтобы вернуть эти деньги, можно обратиться в суд и по истечении 10 дней, однако в суде вам придется доказать, что договор страхования вы заключили под принуждением, либо путем обмана, либо путем введения в заблуждение.

04.06.2017, 13:07

В каком случае вам необходимо посмотреть условия вашего договора страхования. Если возврат предусмотрен там должно быть прописано в какие сроки.

04.06.2017, 13:07

Добрый день. Если прошло больше дней, то вернуть страховку возможно только при досрочном погашении кредита, стоит отметить, что такая возможность вас будет если это предусмотрено договором страхования.

04.06.2017, 13:07

Добрый день! В этом случае придется обращаться в суд и в судебном порядке пытаться расторгнуть договор страхования. Удачи Вам и всего доброго!

04.06.2017, 13:08

Здравствуйте. Ее можно и без суда вернуть. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

04.06.2017, 13:08