Расчет рабочего времени в 2017 году при сменном 12-часовом графике работы - права руководителя на предоставление отгулов и оплату переработанного времени
Это непростая задача, рассчитать рабочее время за целый год. Учет рабочего времени обязан вести работодатель. Переработка должна оплачиваться или вам должны предоставлять доп. время отдыха.
В течении какого времени должны предоставляться отгулы за переработку или в случае не предоставления отгулов должны оплачивать переработку.
Для этого нужно с начало уточнить какой суммированный учет ведет ваш работодатель: месячный, квартальный или годовой. После этого только выяснить есть у Вас сверхнормативные часы или нет. Вопросы предоставления дополнительного дня учитывается по соглашению сторон.
Здравствуйте. Отгулы - другой день отдыха - предоставляются по соглашению между работником и работодателем. Но, естественно, срок этот не может быть бесконечным. Максимум - до конца календарного года. Вопрос об оплате должен решаться сразу - либо работник берет отгул, либо - просит оплатить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.