LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.06.2017, 14:25

Что делать при пропаже паспорта РФ?

Вопрос №12638227 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 14:25
Что делать при пропаже паспорта РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать документы миграционную службу на выдачу нового в связи с утратой выданного. Ранее выданный паспорт будет признан недействующим. Гос.пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного - 1 500 рублей, и возможно будете привлечены к административному штрафу по ст.19.15 КоАП РФ от 2000 до 3000 рублей.

04.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявлять в полицию сначала, затем обращаться в ОВМ МВД и восстанавливать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 14:25

Здравствуйте! Нужно срочно обращаться с заявлением о выдаче нового паспорта в ГУ УМВД, можно заявить в полицию если его украли.

04.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в паспортный стол для выдачи вам нового паспорта. Оформляется в течении двух недель с момента обращения.

04.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если паспорт у Вас украли, обращайтесь в полицию.

Потом обращайтесь в паспортный стол.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ислам. Добрый день. Обязательно заявить об утере, получить справку об обращении, фотографироваться и обращаться для восстановления в ОВМ МВД..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У меня не крали, я где то потерял. Со временным документом что выдаст паспортный стол могу совершать какие либо действия.

04.06.2017, 14:27

Временное удостоверение личности по сути заменяет паспорт. Не крали это понятно, в полицию надо обращаться и при утере, не только при краже.

04.06.2017, 14:28

Независимо от того, украли ваш паспорт или вы его потеряли, необходимо обращаться в миграционную службу для получения нового. Естественно придется давать объяснения, где вы укажете что вы его потеряли, за что придётся заплатить штраф

04.06.2017, 14:28

Здравствуйте! Потеряли или украли - никакой роли не играет, главное, чтобы Вашим паспортом не воспользовались. Смотря какие действия хотите совершить. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 14:28

Здравствуйте, Ислам!

Да, конечно, Вам выдадут временное удостоверение личности. Им Вы будете пользоваться, пока не получите новый паспорт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 14:28

Со справкой что выдаст паспортный стол вы не сможете оформлять что либо, необходимо подождать выдачи основного документа. Всего хорошего.

04.06.2017, 14:28

Со временным документом, который вам выдаст паспортный стол можете совершать какие либо действия., как и с паспортом, удачи вам

04.06.2017, 14:29